Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Промышленность Каринтии ожидает трудный год

Опубликовано: 12.01.2024

В начале Нового года Каринтийская промышленная ассоциации (IV) провела встречу, где все вращалось вокруг проблем и возможностей 2024 года. Говорили об осторожно оптимистичном взгляде. Промышленности придется нелегко из-за высоких цен на энергоносители и расходов на заработную плату.

Государство, политики и IV были обеспокоены проблемами, которые принесет с собой новый год, начиная с текущей рецессии, цен на энергоносители, конкурентоспособности, заканчивая использованием искусственного интеллекта и нехваткой квалифицированной рабочей силы.

Президент IV заявил, что самой большой проблемой в этом году остаются высокие удельные затраты на рабочую силу, которые стали еще более дорогими в результате недавних соглашений KV: «Чтобы Австрия оставалась конкурентоспособной как промышленный центр и обеспечивала рабочие места, необходимо дальнейшее сокращение непроизводительных затрат на оплату труда и сокращение бюрократии как можно быстрее». Политика должна действовать безотлагательно. Более половины добавленной стоимости в Каринтии прямо или косвенно поступает от промышленности.

Советник по экономическим и промышленным вопросам заявил, что необходимо сделать все, чтобы Каринтия оставалась конкурентоспособной на международном уровне. Это включает, среди прочего, цены на энергоносители, борьбу с бюрократией и сокращение затрат на рабочую силу, не связанных с заработной платой.

Губернатор Каринтии подчеркнул, что политики будут обеспечивать соответствующие рамочные условия до тех пор, пока во второй половине 2024 года не наступит ожидаемая экономическая ситуация. Промышленности Каринтии «необходимы конкурентоспособные цены на энергоносители». Кроме того, правительство продолжит работать с социальными партнерами и IV во время заседаний правительства.

По словам губернатора, благодаря соглашениям о заработной плате людям легче инвестировать, и это является ключевой причиной экономического роста: «Производить можно только то, что куплено», сообщают австрийские государственные СМИ.