- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Промышленность Каринтии ожидает трудный год
Опубликовано: 12.01.2024
В начале Нового года Каринтийская промышленная ассоциации (IV) провела встречу, где все вращалось вокруг проблем и возможностей 2024 года. Говорили об осторожно оптимистичном взгляде. Промышленности придется нелегко из-за высоких цен на энергоносители и расходов на заработную плату.
Государство, политики и IV были обеспокоены проблемами, которые принесет с собой новый год, начиная с текущей рецессии, цен на энергоносители, конкурентоспособности, заканчивая использованием искусственного интеллекта и нехваткой квалифицированной рабочей силы.
Президент IV заявил, что самой большой проблемой в этом году остаются высокие удельные затраты на рабочую силу, которые стали еще более дорогими в результате недавних соглашений KV: «Чтобы Австрия оставалась конкурентоспособной как промышленный центр и обеспечивала рабочие места, необходимо дальнейшее сокращение непроизводительных затрат на оплату труда и сокращение бюрократии как можно быстрее». Политика должна действовать безотлагательно. Более половины добавленной стоимости в Каринтии прямо или косвенно поступает от промышленности.
Советник по экономическим и промышленным вопросам заявил, что необходимо сделать все, чтобы Каринтия оставалась конкурентоспособной на международном уровне. Это включает, среди прочего, цены на энергоносители, борьбу с бюрократией и сокращение затрат на рабочую силу, не связанных с заработной платой.
Губернатор Каринтии подчеркнул, что политики будут обеспечивать соответствующие рамочные условия до тех пор, пока во второй половине 2024 года не наступит ожидаемая экономическая ситуация. Промышленности Каринтии «необходимы конкурентоспособные цены на энергоносители». Кроме того, правительство продолжит работать с социальными партнерами и IV во время заседаний правительства.
По словам губернатора, благодаря соглашениям о заработной плате людям легче инвестировать, и это является ключевой причиной экономического роста: «Производить можно только то, что куплено», сообщают австрийские государственные СМИ.