- Новости Австрии
- 
Обучение полицейских в Зальцбурге снова отложено31.10.2025 Полиция усиляет контроль на Хэллоуини и День святых31.10.2025 Профессия мясника и борьба за зарплаты в Зальцбурге31.10.2025 Форарльберг: «Meusburger» инвестирует 4,2 млн евро31.10.2025 Штирия: Десять миллионов евро на праздник Хэллоуин31.10.2025 NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей31.10.2025 Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию30.10.2025 Вена: Программа для детей бросивших школу30.10.2025 Верхняя Австрия: DanKüchen ожидает роста продаж30.10.2025 Концерн «Kontron» понизил прогноз продаж30.10.2025 
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Продажа Anadi Bank продвигается
Опубликовано: 27.02.2024
Продажа филиалов Anadi Bank компании Graz Mutual Banking Group (GRAWE) продолжается. Anadi Bank планирует завершить продажу в сентябре этого года. Федеральное ведомство по конкуренции уже дало зеленый свет. В общей сложности пострадали 57 000 клиентов и 250 сотрудников.
Anadi Bank — бывший австрийский филиал Hypo-Alpe-Adria-Bank. Когда-то страна несла за них ответственность в размере 300 миллионов евро, но сейчас эта ответственность сократилась до 11,5 миллионов евро. Теперь индийско-британские владельцы хотят, чтобы Anadi Bank рос исключительно как цифровой банк и финансировал государственные учреждения. Таким образом, десять филиалов в Каринтии и значительная часть малого и среднего бизнеса были проданы банковской группе Grawe, в которую входит банк Burgenland.
В настоящее время в Anadi Bank работает около 250 человек, почти 70 из которых, работающие в филиалах в Каринтии, будут переданы Grawe. Что будет с филиалами дальше, решат новые владельцы. 180 сотрудников останутся в Anadi Bank, а дополнительные рабочие места для цифрового банкинга будут созданы в Клагенфурте.
Anadi Bank была вполне удовлетворена балансом за прошлый финансовый год. Anadi Bank также подчеркнул, что останется главным банком штата Каринтия. По данным управления государственных финансов, в настоящее время проводится юридическое рассмотрение того, останутся ли оставшиеся государственные обязательства там или будут переданы GRAWE, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!





 
							








