- Новости Австрии
-
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
Банк BTV вынужден принять снижение прибыли
27.11.2025
Каждый восьмой житель Штирии под угрозой бедности
27.11.2025
Лустенау: Миллионный крах Sema Möbelhandel GmbH
27.11.2025
Арендная плата в Австрии продолжает резко дорожать
27.11.2025
Зальцбург выделил бедным помощь в размере 65 000 евро
27.11.2025
48er-Tandler приглашает на «Оранжевую неделю»
27.11.2025
Экономика Нижней Австрии ожидает бума на Black Friday
27.11.2025
Бургенланд: Торговля требует снять беспошлинный лимит
27.11.2025
Медицинский робот «Да Винчи» помогает в операциях
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Потери миллионов в урожайном 2022 году
Опубликовано: 21.10.2022
Жаркое лето, град и бури нанесли значительный ущерб сельскому хозяйству Каринтии. Общий ущерб каринтийских фермеров оценивается в 21,5 млн евро. Только ущерб от засухи составляет 15 миллионов евро. Большая часть потерь пришлась на кукурузу.
«В Каринтии пострадал каждый район», — сказал Хуберт Герниг из австрийской страховой компании. Самый сильный ущерб в районе Фёлькермаркт начался в конце мая этого года. Кроме того, в июне в Арриахе произошло наводнение. По словам Гернига, засуха также нанесла ущерб земледелию.
Не все культуры одинаково пострадали от экстремальных погодных явлений.
В то время как урожай зерна, фруктов, вина или картофеля в целом был средним, имел место значительный дефицит урожая кукурузы и, в частности, соевых бобов. «Запасы воды в почве были израсходованы с середины июля до середины августа, и посевы больше не могли накапливать достаточно для производства хорошего зерна», — говорит Эрих Рошер, эксперт по выращиванию сельскохозяйственных культур Сельскохозяйственной палаты Каринтии.
Продолжительные засушливые периоды, значительно более жаркие дни и отсутствие осадков все больше беспокоят фермеров. Если климат останется таким, то без искусственного орошения в будущем нельзя будет гарантировать безопасность снабжения страны, заявил президент Сельскохозяйственной палаты Зигфрид Хубер. Решения будут найдены с законодателем и охраной природы, для накопительных прудов или оросительных систем.
Что касается сельскохозяйственных культур, то все больше внимания уделяется рапсу, сое и другим видам зерновых. Эксперт по растениеводству Эрих Рошер говорит, что озимые зерновые используются, чтобы избежать стресса от засухи летом. Кукуруза остается самым важным видом зерна в Каринтии, но новые сорта должны приносить хорошие урожаи, несмотря на изменение климата, сообщают австрийские государственные СМИ.













