День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Полная занятость в некоторых районах

Опубликовано: 02.07.2022

Уровень безработицы в Каринтии в настоящее время составляет 5,2 процента, и спрос на рабочих по-прежнему высок. По данным AMS, в районах Фельдкирхен, Хермагор и Вольфсберг уже есть полная занятость. Есть также много вакансий для обучения.

Управляющий директор AMS Питер Ведениг сказал, что 10 821 вакансия вновь свидетельствует о высоком спросе на работников. Уровень безработицы в 5,2 процента на 1,3 процентных пункта ниже докризисного уровня июня 2019 года. «В настоящее время в AMS Carinthia зарегистрировано 12 586 безработных. По сравнению с докризисным уровнем это означает еще одно резкое сокращение на 2837 человек».

По сравнению с первой половиной 2019 года произошло массовое сокращение безработицы среди молодежи на треть и на пять процентов среди людей старше 50 лет. По данным Веденига, число длительно безработных, состоящих на учете в качестве ищущих работу более года, близко к уровню 2019 года.

Снижение составляет 20,1 процента для женщин и 16,6 процента для мужчин. В настоящее время обучение проходят 2320 человек. Если включить обучение, безработица снизилась на 17,7 процента. В настоящее время доступно 869 вакансий для обучения и 10 821 других вакансий. 278 молодых людей ищут стажировку, сообщают австрийские СМИ.

Наибольшее сокращение числа ищущих работу наблюдается в округе Хермагор, за которым следуют Шпитталь/Драу и Фельдкирхен. Наибольший прирост вакансий наблюдается в Хермагоре, за которым следуют Вольфсберг и Фельдкирхен. В разбивке по отраслям самое большое снижение наблюдается среди ищущих работу в сфере туризма (-29,4%), уборщиков (-21,9%) и строительной отрасли (-19,89%). Наименьший спад был по лесным, медицинским и техническим специальностям. Наилучшие шансы найти новую работу в настоящее время в неквалифицированных профессиях, уборке и деревообработке.