- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Полная мощность для Badehaus Klopein
Опубликовано: 04.01.2023
Планируемая купальня на крупнейшем пляже Каринтии, в восточной бухте озера Вертерзее, является темой для разговоров. Stadtwerke Klagenfurt хотят построить баню в дополнение к запланированному крытому бассейну на южном кольце. Бани пользуются успехом в Каринтии уже много лет. Самая молодая купальня на озере Клопайнер-Зее заполнена на 100 процентов.
Баня в Унтербурге на озере Клопайнер-Зее открыта с 11 августа. Все ожидания оператора Штефана Крайнца пока превзошли: «У нас почти 100% заполняемость. Вне праздников мы рады, что у нас есть заполняемость от 60 до 70 процентов. Что делает нас очень счастливыми”.
Купальщики приезжают со всей Каринтии, но в основном из района Санкт-Файт-ан-дер-Глан, из Лаванталя и из соседней Штирии. Работа над проектом началась несколько лет назад. «Мы хотели выйти из односезонности, — сказал Крайнц. — Это предложение для наших гостей, а также возможность для наших хорошо обученных сотрудников работать круглый год».
Чего все еще не хватает, так это предприятий вокруг озера, которые открыты круглый год. Но и здесь все движется, сказал Крайнц: «Регионы объединились, у нас здесь есть зоны катания, до которых можно добраться менее чем за час. С моей точки зрения, это должно дать огромный толчок».
Баня на озере Клопайнер-Зее обошлась в 2,4 миллиона евро. По словам Крайнца, государство и туристическая ассоциация покрыли две трети расходов. Десять сотрудников работают круглый год.
Баня на Клагенфуртском пляже должна быть введена в эксплуатацию осенью следующего года. Для этого водная горка на пляже будет перемещена, а некоторые деревья также будут пересажены, чтобы новая баня могла найти место, сообщают австрийские государственные СМИ.













