День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Пакет поддержки билетов на подъемники

Опубликовано: 28.11.2022

Рост цен коснется всех направлений, в том числе и билетов на подъемники. Штат Каринтия разработал пакет поддержки, чтобы дети получали удовольствие от катания на лыжах.

В крупных горнолыжных районах, таких как Бад-Кляйнкирххайм, дневной абонемент для взрослых в этом году стоит 56,50 евро, а для детей — 29 евро. В небольших горнолыжных районах, таких как Фалькерт, взрослые платят 29 евро, а дети — 17 евро. Конечно, есть семейные билеты, комбинированные билеты и абонементы, но они вряд ли сопоставимы из-за большого разнообразия предложений.

Штат Каринтия предоставляет в общей сложности 600 комплектов снаряжения для школьных мероприятий, горные лыжи, беговые лыжи и снегоступы. Это бесплатно для растущих любителей зимних видов спорта и организуется школами. Государство платит 100 000 евро, социальные службы Каринтии берут на себя эту услугу, а оптовик Gigasport выдает наборы, говорит Альфред Янц из Gigasport: «Важно, чтобы крепления были отрегулированы, это необходимо для безопасности. Мы также хорошо работаем с социальными службами, так что дети в надежных руках».

Каринтийская семейная карта, уже была выпущена 66 000 раз и дает доступ к ваучерам и бесплатным дням катания на лыжах. Экономия более 300 евро на буклете ваучера. Каждый человек может подать заявку на получение до пяти буклетов. «Есть дневные билеты со скидкой для взрослых, детей и молодежи в шести горнолыжных зонах: Хохриндль, Петцен, Гольдек, Коральпе, Бодентаг и Гребенцен».

Губернатор Питер Кайзер (SPÖ) сказал, что инфляция также должна быть смягчена в связи с зимними видами спорта: «Чтобы люди двигались, мы платим за здоровье и чувство общности и делаем катание более привлекательными», сообщают австрийские государственные СМИ.