- Новости Австрии
-
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Пакет поддержки билетов на подъемники
Опубликовано: 28.11.2022
Рост цен коснется всех направлений, в том числе и билетов на подъемники. Штат Каринтия разработал пакет поддержки, чтобы дети получали удовольствие от катания на лыжах.
В крупных горнолыжных районах, таких как Бад-Кляйнкирххайм, дневной абонемент для взрослых в этом году стоит 56,50 евро, а для детей — 29 евро. В небольших горнолыжных районах, таких как Фалькерт, взрослые платят 29 евро, а дети — 17 евро. Конечно, есть семейные билеты, комбинированные билеты и абонементы, но они вряд ли сопоставимы из-за большого разнообразия предложений.
Штат Каринтия предоставляет в общей сложности 600 комплектов снаряжения для школьных мероприятий, горные лыжи, беговые лыжи и снегоступы. Это бесплатно для растущих любителей зимних видов спорта и организуется школами. Государство платит 100 000 евро, социальные службы Каринтии берут на себя эту услугу, а оптовик Gigasport выдает наборы, говорит Альфред Янц из Gigasport: «Важно, чтобы крепления были отрегулированы, это необходимо для безопасности. Мы также хорошо работаем с социальными службами, так что дети в надежных руках».
Каринтийская семейная карта, уже была выпущена 66 000 раз и дает доступ к ваучерам и бесплатным дням катания на лыжах. Экономия более 300 евро на буклете ваучера. Каждый человек может подать заявку на получение до пяти буклетов. «Есть дневные билеты со скидкой для взрослых, детей и молодежи в шести горнолыжных зонах: Хохриндль, Петцен, Гольдек, Коральпе, Бодентаг и Гребенцен».
Губернатор Питер Кайзер (SPÖ) сказал, что инфляция также должна быть смягчена в связи с зимними видами спорта: «Чтобы люди двигались, мы платим за здоровье и чувство общности и делаем катание более привлекательными», сообщают австрийские государственные СМИ.













