День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Отсутствие воды на пастбищах

Опубликовано: 05.05.2023

Острая нехватка воды в настоящее время создает трудности для местного сельского хозяйства. Особенно сильно пострадали горные фермеры, например, на Нокберге (Nockberge). Несмотря на дождливый апрель, колодцы грозят пересохнуть, а на альпийских пастбищах животные с трудом находят естественные водопои. Некоторые семьи боятся отказаться от своих ферм, некоторым из которых сотни лет.

У горного фермера Михаэля Кершбауэра почти нет воды на его Поланигофе на Нокберге, небольшой органической ферме. У него три родника, два из которых с трудом могут дать воду. Родниковая вода используется в хозяйстве как источник питьевой воды.

Ферма идиллически расположена на высоте 1300 метров над уровнем моря с видом на озеро Мильштатт. Михаэль и его жена Улла разводят редкие местные виды животных, такие как тирольский серый крупный рогатый скот, каринтийские очковые овцы и штирийские улитчатые козы. По словам горного фермера, животным приходится преодолевать большие расстояния, чтобы найти воду на пастбище.

Ферме Михаэля и Уллы Кершбаумер более 300 лет. В настоящее время сомнительно, станет ли она еще старше. Михаль Кершбаумер опасается, что если для борьбы с изменением климата не будет предпринято больше усилий, через несколько лет или десятилетий управление фермой станет невозможным.

Вместе с другими горными фермерами в горах Нокберге Кершбаумеры основали небольшую демонстрационную молочную ферму с магазином органической фермы в Радентхайне. Совместный прямой маркетинг является целью. Они всегда используются для рекламы и брошюр, но, по словам Кершбаумера, в конечном итоге покупают крайне мало.

Кершбаумер предупреждает об истощении альпийского земледелия в горных районах Австрии. Вместо жаркого альпийского лета он надеется на обильные дожди, сообщают австрийские государственные СМИ.