- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия оплатит страховку за пешеходные тропы
Опубликовано: 19.07.2022
Штат Каринтия оплачивает страхование ответственности землевладельцев за официальные пешеходные тропы, маршруты для горных велосипедов и альпийские пастбища в Каринтии. Если турист упадет через лежащее на земле дерево или поскользнется, у владельцев тропы больше не будет претензий о возмещении ущерба.
Это около 15 000 километров пешеходных маршрутов и более 900 официальных пеших туров. Однако к их использованию применяются разные правовые основания. В результате между землевладельцами и теми, кто отвечает за индустрию туризма и отдыха, иногда возникают конфликты использования. Поэтому впервые в этом году департамент туризма штата застраховал комплексную ответственность землевладельцев, хранителей троп и операторов.
При таком страховании ответственности государство гарантирует правовую определенность дорожникам и владельцам недвижимости. Вложено 70 000 евро, первоначально 15 000 евро в страховое покрытие на трассах для горных велосипедов.
Страховка покрывает все требования о возмещении ущерба от телесных повреждений и ущерба имуществу, причиненного туристами и велосипедистами в результате использования тропы. Поэтому, если кто-то упадет на пешеходной тропе с упавшего дерева и получит травму, ответственность за ущерб несет оператор тропы. Неисправные барьерные ограждения также могут повлечь за собой ответственность.
В этом случае лесовладельцы, смотрители троп, туристические ассоциации, а также муниципалитеты могут претендовать на страхование ответственности государства. Для этого не обязательно заключать отдельный договор с государством, сообщают австрийские государственные СМИ.