День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новые рейсы Ryanair из Клагенфурта

Опубликовано: 01.11.2022

Во вторник самолет Ryanair из Лондона приземлился в аэропорту Клагенфурта после девятилетнего перерыва. Он хорошо забронирован с более чем сотней пассажиров. 189 пассажиров из Каринтии вылетают из Клагенфурта в Лондон. Манчестер, Дублин, Брюссель и Роттердам также являются новыми в зимнем расписании.

Основной владелец аэропорта Клагенфурта, Lilihill Group, ожидает в этом году 100 000 пассажиров из Клагенфурта, как того требуют политики. Представитель Lilihill Герхард Сайфрид сказал, что в новом зимнем расписании появилось семь новых направлений. Это больше, чем было за многие годы.

Некоторые направления останутся после зимы, говорит Сайфрид. Также появится новое летнее расписание рейсов.

С точки зрения экономики, новые рейсы — это первый шаг. Однако для того, чтобы построить рынок, нам нужна долгосрочная безопасность. Ryanair всегда хочет оставаться гибким, говорит Вольфганг Каттниг из Торговой палаты: «Ryanair не работает с туристическими компаниями. Мы завим от Ryainair, которая занимается собственным маркетингом и удерживает гостей с английского рынка».

Хорошо забронированные рейсы сейчас важны, говорит международный авиационный эксперт Курт Хофманн: «Ryanair, как правило, очень быстр — если нет рейсов, они закрывают маршрут раньше и отправляют самолеты в другое место, где выполняются дела». Берлин, где Ryanair отзывает большую часть своих самолетов, потому что зимой там меньше рейсов. Затем самолеты прибывают на другие базы, например, в Испанию или Румынию.

Рейсы Ryanair хороши для городского туризма, но они приземляются в небольших аэропортах без необходимого международного сообщения, говорит Хофманн: «С сегодняшней точки зрения я не могу представить, что возвращение в Клагенфурт после Франкфурта, Цюриха или Парижа вообще возможно».

Представитель Lilihill Сайфрид говорит, что действительно было объявлено о подключении хаба: «Мы предполагали, что подписанный контракт и соглашение также будут реализованы нашими партнерами. К сожалению, они не придерживались этого. Это будет 2023 год. Но отложенное не отменяется, оно придет».

Эксперт в области авиации Хофманн говорит, что на переговоры между политиками, аэропортом и бизнесом осталось не так много времени. Пока в этой стране ведутся переговоры, другие региональные аэропорты получают новые направления и больше пассажиров.

Главный мэр Каринтии Герхард Кёфер критикует, что обещанное международное хаб-соединение должно появиться только после подписания контрактов на права на строительство: «Одно должно быть связано с другим в максимальной степени. Аэропорт должен в первую очередь обеспечивать выполнение полетов, а не проекты недвижимости в окрестностях аэропорта».

Кёфер продолжает отклонять предоставление прав на строительство без международного прозрачного тендера и задал соответствующий устный вопрос губернатору во время вопросов на специальном заседании парламента штата Каринтия, сообщают австрийские государственные СМИ.