День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новые правила выращивания виноградников

Опубликовано: 21.01.2024

По сравнению с винодельческими регионами мирового уровня, виноделие в Каринтии все еще находится в зачаточном состоянии. Впервые в земле действует регулирование виноградарства. Это дает виноградарям новые каналы сбыта и более высокую прибыль.

Это новые, резонансные названия, которые в будущем будут добавлены на этикетки каринтийских вин. Riede Seewiese, Riede Rosengartl или Riede Sunnseitn, и это лишь некоторые из них. Согласно этому первому постановлению, в Каринтии имеется 56 виноградников и следовательно 56 четко определенных винодельческих предприятий, которые из-за свойств почвы подходят для производства аналогичных и эквивалентных вин.

Виноделы Каринтии очень довольны новыми правилами. Качество становится все более заметным, сказали в ассоциации виноделов: «Преимущество регулирования виноградников заключается в том, что виноградные зоны, которые особенно подходят для выращивания винограда в Каринтии, разграничены и четко обозначены. В этом случае почва и сорт винограда особенно хорошо сочетаются друг с другом, и сорт винограда особенно хорошо растет на этой почве, и можно ожидать, что он будет производить вино соответственно высокого качества».

Виноделы Каринтии убеждены, что дополнение к этикетке также принесет преимущества в маркетинге. «Если вы производите высококачественные, хорошие вина, вы можете брать больше за бутылку. Потребителям и ценителям вина не только в Каринтии, но на национальном и международном уровне ясно, что это высококачественные вина. В настоящее время в Каринтии насчитывается 85 виноградарей. Они производят около полумиллиона литров вина в год.