Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новые переговоры между ÖGK и ÄK

Опубликовано: 16.09.2025

Уже несколько месяцев Каринтийская врачебная палата (ÄK) ведет переговоры с Австрийской кассой здоровья (ÖGK) о новом каталоге гонораров для практикующих кассовых и частнопрактикующих врачей. На 29 сентября объявлена однодневная забастовка врачей. Однако до этого состоится еще один официальный раунд переговоров.

По словам врачебной палаты, система гонораров ÖGK для врачей Каринтии устарела и непривлекательна. Вознаграждения ниже, чем в большинстве других федеральных земель. Кроме того, в Каринтии существует количественный предел на лечение пациентов. До сих пор переговоры с Австрийской кассой здоровья не дали результата, но в ближайшую пятницу планируется новая попытка.

Руководитель каринтийского филиала ÖGK также видит необходимость в изменениях: «Контракт, который мы заключили в начале 90-х годов, исходя из тогдашних условий и потребностей, нужно модернизировать. Это станет важной задачей для нынешнего общего договора, о котором мы ведем переговоры, поскольку удовлетворенности среди врачей общей практики нет».

Со стороны ÖGK, прилагаются усилия, чтобы пойти навстречу врачам и таким образом предотвратить забастовку: «На прошлой неделе у нас была очень конструктивная беседа с представителями врачебной палаты, и мы договорились на этой неделе провести официальный раунд переговоров по общему договору».

Представители врачебной палаты считают маловероятным достижение соглашения уже в эту пятницу, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости Австрии, Услуги в Австрии, Форум в Австрии