День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Новое учебное заведение FH в Шпиттале

Опубликовано: 29.11.2022

Мир труда меняется очень быстро, цифровые технологии становятся все более важными и сложными. Поэтому Каринтийский университет прикладных наук запускает «образовательный центр» в сотрудничестве с государством и городом Шпитталь. Новые курсы и курсы повышения квалификации будут запущены в кампусе Spittal в следующем году.

Изменение климата, энергетический переход, новые формы мобильности во все более стареющем и неравном обществе — эти основные тенденции изменят всю нашу экономическую модель. «Чтобы оставаться конкурентоспособными, мы должны иметь дело с этой волной новых знаний», — говорит Айке Венцель, основатель Института исследований тенденций и будущего в Гейдельберге и один из будущих лекторов в новом образовательном центре в Шпиттале.

«Города будут строиться по-другому в ближайшие несколько лет в связи с изменением климата, и, так сказать, автоматически посылается сообщение о том, что новое образование должно быть доступно людям, от ремесел до других структур, чтобы они могли иметь план на будущее. Мы хотим, чтобы будущее можно было планировать», — говорит Венцель.

В переводе концентратор означает что-то вроде поворотного стола. Университет прикладных наук Каринтии считает себя таковым. Он хочет объединить различные предложения повышения квалификации для региона Верхней Каринтии, сетевых компаний и учебных заведений, таких как центры обучения взрослых и институт профессионального обучения bfi.

По словам ректора FH Питера Гранига, в следующем году начнутся восемь курсов – для различных секторов, таких как деревообработка и строительство. Также запланированы курсы для руководителей. Мы хотим иметь возможность гибко реагировать на будущие потребности. По словам ректора Гранига, сотрудничество с центром обучения взрослых уже привело к привлечению людей, сдавших выпускной экзамен в профессиональной школе, на обучение в Университете прикладных наук Каринтии, сообщают австрийские государственные СМИ.