Цирюльник барбершоп
Компьютерная помощь
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Начало обучения в KELAG и Flex

Опубликовано: 05.09.2023

В то время как студенты все еще наслаждаются последней неделей каникул, многие ученики в штате уже начинают свой новый этап жизни. Некоторые крупные промышленные компании предлагают собственные обучающие семинары с различными возможностями карьерного роста. Примерами являются Flex в Альтхофене и школа обучения KELAG в Санкт-Файте-ан-дер-Глане.

36 молодых людей начали обучение в школе профессионального обучения KELAG в Санкт-Файте, четверть из них — девушки, сказал член правления KELAG Райнхард Дракслер: «Мы также рады, что на этот раз с нами много молодых девушек. Энергетический переход – это то, что беспокоит нас всех, и мы должны над этим постоянно работать». Член правления Дэнни Гютляйн сказал, что тема технических карьер становится все более интересной для молодых женщин: «И мы надеемся, что в ближайшие несколько лет мы также увидим много молодых женщин в технических профессиях.

Также предлагается дополнительное обучение по теме энергетического перехода. Член правления Гютляйн: «Через три с половиной года у учеников есть возможность добавить еще полгода и изучить такие темы энергетического перехода, как фотоэлектрическая энергетика, электромобильность и услуги по установке умного дома, в качестве основного предмета обучения. «Для них это лучшая квалификация на ближайшие 20 лет, которую они действительно смогут взять с собой».

В компании Flex в Альтхофене 28 молодых людей начали свое обучение, девять из них — из компаний-партнеров. Более половины молодых людей выбрали стажировку с дипломом средней школы. Во Flex молодые женщины также составляют четверть всех учеников. Ученики могли выбирать между 13 профилями работы: от электротехники до технологий измерения производства и разработки приложений. «И также важно найти хорошее сочетание базового обучения, которое будет очень прочным и независимым от текущих технологических разработок, но при этом интегрировать новые технологии, такие как искусственный интеллект и так далее», — сказал менеджер по обучению Рене Валлнер.

После обучения все двери открыты, говорит менеджер по персоналу компании Flex Марлен Талхаммер: «Мы хотели бы, чтобы все наши ученики остались с нами. Однако проблемы на рынке относительно велики, а это означает, что после обучения молодые люди, естественно, тоже хотят видеть что-то другое, что мы обычно воспринимаем как очень позитивное и поддерживаем, но мы всегда стараемся найти общий путь». Любой, кто проходит обучение в KELAG или Flex, практически имеет гарантию трудоустройства, сообщают австрийские государственные СМИ.