День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Каринтия: Магазин «Vergelt's Gott» за благое дело

Опубликовано: 24.02.2023

«Vergelt’s Gott», выражение «спасибо», теперь воспринимается буквально в Stall im Mölltal. В магазине Vergelt’s Gott б/у одежду, посуду и продукты можно бесплатно взять на вынос. Однако пожертвования приветствуются. Это поддерживает социальные проекты.

Товары, которые предлагаются, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии или почти новые. А в магазине Vergelt’s Gott в Шталь-им-Мёлльталь можно найти все, что угодно: одежду, кухонную утварь, мягкие игрушки или продукты. Три с половиной года назад идея пришла в голову Жозефине Гранитцер. Закрытая столярная мастерская в центре города стала несколько другим бизнесом: «У нас были волонтеры, которые помогали нам с покраской и уборкой. Это также привело к некоторым сотрудникам. А сейчас нас в команде одиннадцать человек».

Одна из них — Барбара Эггер: «Каждый может прийти, взять вещи с собой и пожертвовать что-то добровольно». Команда в магазине “Vergelt’s Gott” работает на общественных началах. Собранные деньги направляются на поддержку нуждающихся.

За последние несколько лет это было 30 000 евро. Много денег и доказательство того, что идея работает. По словам сотрудницы Анны Сепперер, особенно высоким спросом пользуются одежда, а в последнее время и продукты, которые можно забрать и в нерабочее время: «Холодильник часто полон до краев, а через несколько дней в нем ничего не остается, поэтому мы хотели бы получить больше признательности”. В дополнение к “Vergelt’s Gott” вы можете оставить несколько евро. Чтобы мы могли продолжать помогать, особенно в такие времена, сообщают австрийские государственные СМИ.