- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: KWF продвигает цифровизацию в бизнесе
Опубликовано: 26.02.2024
Фонд экономического развития Каринтии выделяет пять миллионов евро на финансирование малого и среднего бизнеса. Даже если бюджетные ресурсы очень ограничены, особенно активно следует продвигать цифровизацию, а также высококачественные проекты в сфере туризма, коммерческих и местных поставщиков.
Малый и средний бизнес должен получить до 50 процентов суммы инвестиций в финансирование проектов цифровизации. Лимит финансирования составляет 25 000 евро. Фонд экономического развития придает особое значение инновациям. Речь идет не только о том, чтобы убрать бумагу со стола, но и о том, как компании работают с цепочками поставок и оцифровывают бизнес-процессы.
Для инвестиций, не связанных с цифровизацией, ставка финансирования будет увеличена с десяти до 20 процентов с учетом экономического бонуса. Местные поставщики продуктов питания с числом сотрудников до девяти и молодые предприниматели получают поддержку в размере до 35 процентов от суммы инвестиций.
Малый и средний бизнес составляет основу экономики Каринтии и является движущей силой для размещения бизнеса. Компании смогут подать заявку на финансирование в ближайшие несколько месяцев, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













