- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Помощь «Caritas» страдающим от бедности
Опубликовано: 03.11.2022
Рекордная инфляция имеет серьезные последствия, особенно для людей, которым в прошлом приходилось дважды переворачивать каждый евро. Каритас хочет поддержать этих людей, страдающих от бедности, с помощью своей кампании помощи «Больше затрат — больше помощи».
С января по сентябрь более 7700 человек обратились за помощью в «Каритас» в Каринтии, что на 56 процентов больше, чем за тот же период прошлого года, по словам Кристиана Эйле из службы помощи на дому «Каритас»: «К нам приходят люди, которые раньше не пришли бы. Вот когда вы понимаете, что начинается инфляция».
Самые большие расходы приходятся на субсидирование арендной платы и поддержку затрат на энергию. Каритас также помогает с продуктами питания. Директору «Каритас» Эрнсту Сандриссеру также необходим план, выходящий за рамки разовых выплат. Если заглянуть в ближайшие годы, то нужна реформа социальной помощи, минимальная пенсия для матерей-одиночек. Все они находятся под угрозой бедности и изоляции, около 90 000 человек в Каринтии». По словам Сандриссера, необходимы долгосрочные структурные изменения.
Солидарность сейчас необходима, по словам директора «Каритас», чтобы холодильники не оставались пустыми, а радиаторы не оставались холодными. Пожертвования небольшой суммы в размере десяти или 20 евро в месяц помогают «Каритас». Мы поддерживаем людей с помощью ваучеров на питание для финансирования расходов на жилье и электроэнергию, сообщают австрийские государственные СМИ.













