- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: Трое итальянцев собрали 45 килограмм грибов
Опубликовано: 03.08.2025
На перевале Насфельдпас во время проверки транспорта были выявлены нарушения постановления о сборе грибов. Всего было выписано семь штрафов. У трёх граждан Италии изъяли 45 килограммов грибов. С них была взята гарантийная сумма.
Проверки на пограничном пункте Насфельдпас проводились в первой половине дня и включали контроль транспортных средств и водителей. Целью было убедиться в соблюдении норм по сбору грибов. В результате вынесли семь штрафов за превышение допустимых норм.
Трое итальянцев, ехавших в легковом автомобиле, перевозили 45 килограммов грибов — значительно больше разрешённого. За нарушение им пришлось внести в качестве обеспечения тысячу евро. Случай был передан в компетентную окружную администрацию, которая примет дальнейшие меры.
Недавно на альпийском пастбище Странигер-Альм в Гайльтале также задержали трёх итальянцев — тогда у них нашли 66 килограммов белых грибов, что также сильно превышало допустимый предел, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!