День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Студенты медсестеры ждут своих денег в Каринтии

Опубликовано: 01.11.2022

Политики хотят компенсировать нехватку персонала в больницах и домах престарелых с помощью страховых взносов. Те, кто начинает обучение на медсестер, получают 600 евро в месяц. Обучение началось в сентябре, но представитель студентов раскритиковал, что деньги до сих пор не переведены.

Кристиан Сухер из ÖH в Фельдкирхене возмущен: молодые люди начали обучение для получения диплома в области здравоохранения и ухода в ожидании премии по уходу. «У людей просто нет денег в этом месяце».

Это бездонная наглость по отношению к студентам и стажерам, что обещания не выполняются, заявил представитель исследования. У нас было достаточно времени, чтобы создать рамочные условия.

Ему сообщили, что только один клерк в правительстве штата занят обработкой заявлений и что долгое время ожидания больше не является разумным для стажеров. По словам Сухера, многие студенты рассматривают возможность бросить учебу, потому что не могут себе этого позволить в финансовом отношении. Покупки для студентов также перестали быть доступными.

Управление здравоохранения и социального обеспечения Беате Преттнер (SPÖ) заявило, что деньги будут выплачены задним числом в ближайшие несколько дней. Причиной задержки является административное бремя новой премии по уходу. Каринтия является единственной федеральной землей, в которой школьники также могут быть наняты государством в качестве помощника по уходу в качестве альтернативы страховому взносу в размере 600 евро. Затем вы получаете 1000 евро нетто 14 раз в год. Преттнер надеется, что эта надбавка поможет мотивировать большее количество людей пройти обучение медсестринскому делу, сообщают австрийские государственные СМИ.