- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
Цены на говядину в Штирии выросли до 30%
14.03.2025
OÖ: «Steyr Motors» получает контракт в Бразилии
14.03.2025
Компания Lenzing улучшила операционный результат OÖ
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Каринтия: 20 000 заявок на финансирование PV за 5 мин.
Опубликовано: 21.10.2022
Спрос на фотоэлектрические системы и накопители электроэнергии по-прежнему находится на рекордном уровне. Агентство государственного финансирования OeMAG зафиксировало более 23 600 заявок за первые пять минут в рамках четвертого раунда финансирования в году. По данным OeMAG, через 60 минут было продано около 38 600 билетов.
По данным OeMAG и ИТ-системы без проблем справились с потоком заявок. «Вместе с нашим партнером были предприняты все технические меры для обеспечения бесперебойного процесса», — объяснили в эфире члены правления OeMAG Хорст Брандлмайер и Герхард Рётлин.
У заявителей на финансирование теперь есть время до следующей среды, чтобы заполнить свои заявки на финансирование. Абитуриенты, которые не поспели и не успели, могут подать новую заявку в следующем году. Однако при условии, что они подали действующую заявку на финансирование, они могут начать заказывать и устанавливать свои системы до следующего запроса на финансирование.
Способ предоставления грантов в последнее время неоднократно подвергался критике. На прошлой неделе государственные чиновники по энергетике настаивали на изменении системы подачи заявок. «Людей больше нельзя принуждать к участию в «онлайн-лотерее», — заявил в прошлую пятницу советник по экономическим вопросам провинции Верхняя Австрия Маркус Ахляйтнер (ÖVP).
Даже в четвертом раунде финансирования некоторые были очень разочарованы. Один заявитель сообщил в Facebook, что он и еще два человека пытались получить билет как можно быстрее после того, как они были слишком медленными в предыдущих раундах финансирования. Другой сказал, что после минуты и семи секунд в прошлый раз на это ушло всего 44 секунды.
Для расширения использования солнечной энергии федеральное правительство выделяет в этом году рекордный бюджет в размере 300 миллионов евро в соответствии с Законом о расширении использования возобновляемых источников энергии (EAG). По сравнению с предыдущим годом спрос на фотоэлектрические системы увеличился более чем в три раза. Причиной этого является энергетический кризис, спровоцированный конфликтом в Украине, и последовавший за этим резкий рост цен на электроэнергию, сообщают австрийские государственные СМИ.