- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Кардиологическая помощь в OÖ будет расширена
Опубликовано: 03.07.2025
Почти 4 000 человек в прошлом году скончались в Австрии от инфаркта. Более 30 000 умерли от сердечно-сосудистых заболеваний. Таким образом, они остаются основной причиной смерти. И число случаев продолжает расти, поэтому планируется расширение медицинской помощи. В частности, за счёт установки дополнительных сердечных катетеров в трёх местах.
Решающую роль играют катетерные установки для сердца. С их помощью тонкий зонд проводится через кровеносные сосуды к сердцу. Это позволяет, например, проводить вмешательства без большой операции. В настоящее время таких установок пять: две — в Университетской клинике Кеплера, одна — в Орденской клинике Линца Елизаветинен, и две — в клинике Велс-Грискирхен.
В неотложных случаях пациенты в настоящее время вынуждены ждать приёма до трёх месяцев, поэтому все три учреждения должны получить дополнительное оборудование.
Больница Браунау также подала заявку на установку сердечного катетера и даже собрала подписи в поддержку. Однако проект не был одобрен. Заместитель губернатора земли Верхняя Австрия отметила: «Я скептически отношусь к новым учреждениям, которые работают только в рабочее время или, возможно, только по утрам. В медицине важно иметь экспертизу и обеспечивать круглосуточную помощь пациентам».
В новые катетеры планируется инвестировать более десяти миллионов евро. Однако пройдёт ещё несколько лет, прежде чем их приобретут и введут в эксплуатацию.
Медицинские неотложные случаи, такие как инфаркт, должен компенсировать вертолёт Christophorus Europa 3 в Иннфиртеле после того, как проект установки катетера в больнице Браунау был отклонён. Вертолётная база в Зубене уже является особенностью в Австрии. Christophorus Europa 3 эксплуатируется совместно австрийским ÖAMTC и немецким автоклубом ADAC. До 2026 года вертолёт планируется технически модернизировать, чтобы он был готов к вылетам круглосуточно и ежедневно в течение всего года. Земля Верхняя Австрия в настоящее время ведёт переговоры с ÖAMTC и Баварией о деталях. Особенно в экстренных случаях, таких как инфаркт, это должно помочь. Таким образом, регион Иннфиртель будет лучше связан с центральным регионом и Зальцбургом в экстренных ситуациях, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!