- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Канцлер Австрии осудил увязку «СП-2» с Украиной
Опубликовано: 14.12.2021
Глава австрийского правительства Карл Нехаммер (Karl Nehammer) выступил против попыток использовать “Северный поток — 2” для решения конфликта на Украине.
“Я ожидаю, что “Северный поток — 2”, как и планировалось, скоро будет запущен”, — приводит слова канцлера немецкая газета Welt.
По его мнению, до тех пор, пока европейские страны нуждаются в газе и нефти, важно обеспечивать энергоснабжение из максимально возможного числа источников и располагать соответствующими газопроводами.
“Это относится и к Австрии. “Северный поток — 2” — важный проект, который дает Европейскому союзу безопасность энергоснабжения”, — отметил он.
Политик отверг требования США использовать газопровод в качестве средства давления на Москву из-за Украины.
“Я против увязки запуска “Северного потока — 2” с поведением России на Украине. Таким образом ЕС навредит сам себе”, — заключил австрийский канцлер.













