- Новости Австрии
-
В Зальцбурге ликвидирован нелегальный салон красоты
04.11.2025
Верхняя Австрия: Субсидии на покупку квартир
04.11.2025
Проездные абонементы в Тироле на рекордном уровне
04.11.2025
Австрийский Красный Крест призывает к сдаче крови
04.11.2025
«Alpla» приобретает сербскую компанию «Energoplast»
04.11.2025
Бургенланд: Плата за вывоз мусора не будет увеличена
04.11.2025
Захват заложников на главном вокзале Зальцбурга
04.11.2025
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Кампания в Бургенланде «Велоспорт всегда в сезон»
Опубликовано: 13.11.2022
Земля Бургенланд хотела бы побудить жителей Бургенланда чаще садиться на велосипеды в зимние месяцы и начала кампанию «Зимние велосипеды».
Под девизом «Велоспорт всегда в сезон» «Зимний велоспорт» продлится до 10 февраля 2023 года. По словам министра транспорта Генриха Дорнера (SPÖ), даже в холодные месяцы каждый километр имеет значение для сокращения выбросов CO2 и поддержания формы. Любой, кто хочет принять участие, должен ввести количество пройденных километров на сайте burgenland.radelt.at или в приложении «Österreich radelt». Каждую неделю среди участников разыгрываются призы.
Кампания «Burgenland radelt» или «Austria radelt» призвана побудить людей справляться с повседневными поездками на велосипеде. Основная кампания, проходившая с марта по сентябрь этого года, завершилась в Бургенланде с рекордным количеством участников: в ней приняли участие более 2400 велосипедистов, которые проехали в общей сложности более 1,5 млн километров, что, по данным Landesrat Dorner, позволило сэкономить 268 тонн СО2.













