- Новости Австрии
-
Вена: Питание в детских садах становится дороже
28.11.2025
Грац: Компания «Reactive Reality» неплатежеспособна
28.11.2025
Рекордное число ночёвок в Бургенланде
28.11.2025
Вена: Дымовые датчики для всех муниципальных квартир
28.11.2025
Туризм в Штирии достиг рекордных показателей
28.11.2025
Отели Вены забронированны на выходные Адвента
28.11.2025
Вена: НПО предупреждает о импульсивных покупках
28.11.2025
Рекордный урожай картофеля оказывает давление на цену
28.11.2025
Вена: День открытых дверей в туристической школе modul
27.11.2025
Отмена курсов немецкого языка для беженцев в Вене
27.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Кафе в Австрии отказалось обслуживать вакцинированных
Опубликовано: 10.08.2021
Кафе в австрийской федеральной земле Зальцбург отказывается обслуживать людей, которые привились вакциной от коронавируса, сообщила местная радиостанция ORF Salzburg.
Отмечается, что подобный “своеобразный путь” избрала оператор магазина здорового питания, при котором имеется небольшое кафе. В заведении, которое расположено в общине Штробль-ам-Вольфгангзе, кофе и пирожные подают лишь невакцинированным.
Бургомистр общины Йозеф Вайкингер признал, что подобное решение не идет наперекор законам, однако от похода в данное кафе призвал воздержаться.
“Можно только посмеяться над этим, сделать выводы и призвать посетителей не ходить туда. Потому что это не соответствует нашей линии”, – заявил Вайкингер.
Оператор кафе отказалась давать радиостанции интервью. Профессор философии права Зальцбургского университета Сильвия Траунвизер отметила, что “пандемия COVID-19 со всеми ее последствиями разделяет общество”.













