День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

К юго-востоку от Граца появятся новые фонтаны

Опубликовано: 18.08.2022

Ассоциация водного хозяйства Grazerfeld Southeast инвестирует в две новые скважины и может значительно увеличить свои мощности по снабжению питьевой водой. Разрешение уже получено, ввод скважин в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

Столичный район вокруг Граца значительно вырос за последние годы, а это означает, что требования к водоснабжению также возросли. Юго-восточная водная ассоциация Грацерфельда в настоящее время снабжает питьевой водой около 24 000 жителей шести населенных пунктов через транспортную сеть протяженностью 287 километров, но в последнее время спрос с трудом удовлетворялся, поэтому часть воды приходилось покупать.

Еще в 2015 году водная ассоциация заказала технико-экономическое обоснование, а в конце 2017 года, наконец, были начаты испытания насосов в Thondorfer Au. «Более четырех лет спустя поступило юридически обязывающее уведомление о водном законодательстве о строительстве двух новых колодцев в муниципалитете Гессендорф», — подтверждает Дитмар Луттенбергер, управляющий директор ассоциации водного хозяйства Grazerfeld Southeast.

По словам Джеральда Воннера, мэра Гессендорфа, договоренность с владельцами недвижимости не составляла проблемы. В основном это фермеры, которые выращивают овощи в районе Тондорфер-Ау и поэтому также зависят от воды как ресурса.

Водная ассоциация в настоящее время находится в процессе поиска компаний посредством тендера, которым затем будет поручено строительство скважин. Строительство планируется начать следующей зимой, и, по данным водного объединения, срок строительства составит около полутора лет. Скважины планируется ввести в эксплуатацию в середине 2024 года.

Иоганн Лендл, председатель Юго-восточной водной ассоциации Грацерфельда, говорит о «вехе в истории ассоциации», поскольку новые скважины значительно увеличат пропускную способность: «Две новые скважины в муниципалитете Гессендорф гарантируют объем водозабора. около 60 литров воды с середины 2024 года в секунду. Таким образом, их производительность почти в два раза выше, чем у предыдущих скважин, построенных в 1975 году. В настоящее время мы можем извлекать около 32 литров воды в секунду из уровня грунтовых вод», сообщают австрийские государственные СМИ.