День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Вена: Еврейская община IKG переизбрала правление

Опубликовано: 28.11.2022

В воскресенье Israelitische Kultusgemeinde (IKG) Vienna переизбрала свое правление. Список ATID действующего президента Оскара Дойча смог сохранить свои восемь мандатов в составе 24 человек.

На втором месте группа сефардско-бухарских евреев (VBJ), которая теперь занимает семь мест с увеличением мандата. Около 5500 евреев имеют право голоса в IKG Vienna, и в конечном итоге было подано 3308 голосов. Выборы проходили в течение трех дней в ноябре, при этом основным днем ​​выборов было воскресенье.

Религиозная группа Kehille также смогла получить мандат, в то время как список Chaj – еврейская жизнь члена Национального совета ÖVP Мартина Энгельберга и ортодоксальный список Khal Israel потеряли мандат.

Выборы в правление проходят каждые пять лет в IKG Vienna, последний раз 19 ноября 2017 г. На тот момент ATID получил восемь мандатов, а на учредительном собрании правления Дойч, который образовал коалицию с четырьмя другими списками, имел 22 мандата. голосов, сообщают австрийские государственные СМИ.