День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Изменение климата в NÖ продолжает влиять на леса

Опубликовано: 19.01.2023

Жара, засуха, глобальное потепление и жуки-короеды продолжают влиять на наши леса. Об этом свидетельствует лесной баланс австрийских федеральных лесов. Около 30 процентов древесины, заготовленной в Нижней Австрии в прошлом году, были поврежденными.

Около 60 процентов поврежденной древесины в Нижней Австрии, около 70 000 кубических метров, были вызваны короедом в прошлом году. По данным федеральных лесов Австрии, это в основном нанесло ущерб вокруг Гёстлинг-ан-дер-Иббс (район Шайббс) и Холленштайн-ан-дер-Иббс (район Амштеттен).

«Тем более важным является преобразование лесов благоприятным для климата, которые могут лучше противостоять экстремальным погодным условиям, таким как засуха или штормы, вызванные изменением климата в предгорьях Альп», — говорится в сообщении федерального департамента лесного хозяйства. В лесу будущего должно быть больше пихт и дубов. Эти деревья имеют глубокие корни, которые получают доступ к воде и питательным веществам даже во время засухи.

Сообщается, что из-за сильной инвазии короедом деревья в районах федеральных лесов регулярно и тщательно проверяют. Дроны также используются в труднодоступных местах, сообщают австрийские государственные СМИ.