День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Искусственный интеллект помогает разделять отходы

Опубликовано: 25.04.2022

Органические отходы, остаточные отходы, бумага, отходы стекла, консервные банки: в Австрии существует множество различных контейнеров для отходов, потому что для дальнейшей переработки необходимо правильное разделение. Проект компании Saubermacher направлен на сокращение количества промахов.

Цифры специалистов по утилизации Saubermacher показывают, что на самом деле принадлежит мусорным бакам Штирии, часто не оказывается в конечном итоге: около 32 процентов органических отходов, 33 процента материалов, пригодных для вторичной переработки, и только 35 процентов фактических остаточных отходов попадают в контейнер для остаточных отходов. означает 50 миллионов килограммов отходов в контейнере для остаточных отходов, которым он не принадлежит.

Однако благодаря искусственному интеллекту и цифровым помощникам теперь можно выявить многие из этих ошибок. Шесть муниципалитетов из Мюрцталя принимают участие в проекте «Мюрцталь умело разделяет»: более 10 000 домохозяйств теперь имеют мусорные баки, оснащенные чипом, благодаря чему каждый контейнер может быть назначен непосредственно домохозяйству.

Когда мусорные баки опорожняются, сканер вторсырья в задней части мусоровоза сканирует мусор и обнаруживает неправильные отходы — результат сортировки может быть передан на смартфоны жильцов, — говорит Ральф Миттермайр из Saubermacher: «Мусорный бак становится цифровой, а также умный. Я могу зарегистрироваться на своем смартфоне, а затем получить свою личную информацию, а также советы о том, как лучше разделить, потому что люди — лучший инструмент для разделения, который у нас есть».

Муниципалитеты Киндберг, Криглах, Лангенванг, Шпиталь-ам-Земмеринг, Станц и Санкт-Барбара-им-Мюрцталь хотят повысить осведомленность о правильном способе разделения отходов. «Первый и самый важный момент — мы разделяем отходы еще эффективнее. Тогда есть последующая экономия, тогда расходы на утилизацию ниже, и если так и останется, более низкие расходы также могут быть переложены на граждан», — говорит Йохен Янце, мэр Санкт-Барбары в Мюрцтале.

«Благодаря нашим замечательным сотрудникам у нас хватило сил разработать это собственными силами. Теперь мы будем реализовывать его на международном уровне вместе с партнерами, которые путешествуют по всему миру, особенно в области автомобилестроения», — говорит основатель Saubermacher Ханс Рот, который описывает проект как уникальный для Европы. На данный момент 500 граждан зарегистрировались, чтобы результаты сортировки мусора отправлялись прямо на их мобильные телефоны, сообщают австрийские СМИ.