- Новости Австрии
-
Вена: Рекордное количество американских студентов
08.12.2025
OÖ: «Turkish Cargo» остается работать в аэропорту Линца
08.12.2025
NÖ: Климатический билет по-прежнему востребован
08.12.2025
Бургенланд: Адвент ярмарки как экономический фактор
08.12.2025
Форарльберг один из лидеров среди электроавтомобилей
08.12.2025
В Нижней Австрии собрано на 15% больше овощей
08.12.2025
Вена: 6 000 электромобилей Austrian Post уже на дорогах
07.12.2025
Тироль: Билет на Euregio не доступен для пенсионеров
07.12.2025
Вена: «Raiffeisen» планирует сокращение персонала
07.12.2025
Полиция предупреждает о карманниках на Рождество
07.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Линц: Интеллектуальные светофорные тест системы
Опубликовано: 21.03.2023
В Линце искусственный интеллект должен обеспечить меньше пробок и большую безопасность на дорогах в будущем. Осенью первые светофоры будут модернизированы системой, призванной сделать движение более плавным. Таким образом, Линц становится объектом исследований ЕС.
Пять светофоров в районе Hafen, Donaulände и Industriezeile имеют искусственный интеллект с датчиками дорожного движения и тепловизионными камерами и объединены в сеть друг с другом.
Эти датчики должны контролировать фазы светофора в зависимости от интенсивности движения и избегать пробок. Эти светофоры также должны отдавать предпочтение пешеходам, велосипедистам и автобусам. Если к такому светофору приближается автобус, он должен быстрее загореться зеленым. То же самое относится и к пешеходам.
Исследовательский проект в Линце — это только первый шаг. Современные автомобили уже имеют систему автоматического торможения. В будущем интеллектуальные светофоры должны иметь возможность управлять этой тормозной системой — например, если водитель слишком быстро приближается к зеленому пешеходному светофору. В этом случае светофор должен остановить транспортное средство.
Если ЕС выделит 300 000 евро на финансирование, как и планировалось, светофоры должны начать работу в конце года и предоставить ценные тестовые данные для европейских городов будущего, сообщают австрийские государственные СМИ.













