- Новости Австрии
-
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Инсбрук: Украденные в MedUni данные в даркнете
Опубликовано: 28.06.2022
После хакерской атаки на Медицинский университет Инсбрука данные с серверов университета, по-видимому, были опубликованы в даркнете. Об этом сообщила пресс-секретарь MedUni Барбара Хоффманн-Амманн.
По словам Хоффманн-Амманн, анализ и исследование объема и характера данных продолжаются. Однако большая часть центральных сервисов может быть восстановлена, связь с сотрудниками и студентами возобновляется по электронной почте и внутрикорпоративной сети.
Хакерская атака привела к ограничению ИТ-услуг. О состоянии вещей первоначально сообщалось через специально созданный веб-сайт, и только через несколько дней, домашняя страница университета снова стала онлайн. 3400 студентов и 2200 сотрудников получили новые пароли.
Медуни по-прежнему осторожно относится к характеру кибератаки. Университет проинформировал орган по защите данных, и Государственное управление уголовной полиции начало расследование. «Как уже сообщалось, мы полностью поддерживаем власти в их расследованиях и работаем вместе с внешними экспертами», — сказала Хоффманн-Амманн. На данный момент она не хочет сообщать никаких подробностей. Пять дней назад ответственные лица утверждали, что никакие данные не были украдены. Однако оценить это в то время было невозможно, сообщают австрийские СМИ.
На прошлой неделе Государственное управление уголовной полиции заявило, что цифровые расследования «в основном очень сложны и требуют много времени». Следы часто ведут за границу, часто необходима международная юридическая помощь. Согласно отчету о киберпреступности Федерального управления уголовной полиции, число киберпреступлений постоянно растет: в 2021 году было зарегистрировано 46 179 случаев, что на 28,6% больше, чем в предыдущем году.













