День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Инсбрук извлекает уроки из отключения электроэнергии

Опубликовано: 18.08.2022

После крупномасштабного отключения электроэнергии на прошлой неделе город Инсбрук пригласил аварийные службы и TINETZ. Одной из проблем, например, был сбой внутренней связи в транспортной компании. Разработаны предложения по улучшению.

Во время отключения электроэнергии полиция и аварийные службы все еще могли общаться по радио, чтобы обрабатывать чрезвычайные ситуации – это было одним из событий на встрече, на которой заместитель мэра Йоханнес Анценгрубер (ÖVP), отвечающий за безопасность, также присутствовал мэр Георг Вилли (зеленые), представитель центра управления, полиции, скорой помощи, профессиональной пожарной команды, Innsbrucker Verkehrsbetriebe (IVB) и Tirol Kliniken.

Аварийное электроснабжение в поликлиниках тоже работало исправно. Однако радиослужба транспортной компании Инсбрука полностью вышла из строя, сказал Анценгрубер. «Нам сообщили об этом вчера, и это обязательно должно быть рассмотрено». В настоящее время ведется поиск нового решения, чтобы связь между водителями автобусов и центром управления в IVB работала и обеспечивала координацию.

Было замечено, что сеть сотовой связи становилась все хуже и хуже, чем дольше длилось отключение электроэнергии. Точная причина все еще определяется, так что это также может быть улучшено. Однако в случае чрезвычайной ситуации население должно быть проинформировано быстро. Мэр Георг Вилли все еще видит, что здесь нужно наверстать упущенное.

«Я считаю, что более быстрая передача информации полезна, особенно для широкой публики. Когда я слышу «у вас снова будет электричество через полчаса-час», я остаюсь совершенно расслабленным. Здесь мы еще можем внести коррективы», — сказал мэр Инсбрука. Помимо прочего, будут брошюры, чтобы каждый знал, куда обращаться в случае длительного отключения электроэнергии.

На встрече были согласованы несколько шагов: в том числе, например, более тесная координация с землей Тироль, контакт с операторами сетей мобильной связи, обновление и модернизация радиосистемы IVB, активная информация и меры по повышению осведомленности населения вместе с гражданская оборона и полиция, а также специальные учения.

На заключительном этапе развития планируется, что все десять пожарных депо Инсбрука будут обеспечены аварийным питанием. Эта концепция реализуется с прошлого года. В результате охранники могли бы также служить пунктами отчетности для населения, например, если в районе происходят чрезвычайные ситуации, сообщают австрийские государственные СМИ.