- Новости Австрии
 - 
Бургенланд: Компания Ferry Kaiser GmbH обанкротилась
03.11.2025
Вена: Начало бесплатной вакцинации от гриппа (ÖGK)
03.11.2025
На венском рынке труда AMS признаки стабилизации
03.11.2025
Вена: Компания «Quester» объявила о банкротстве
03.11.2025
Птичий грипп: Повышенный риск по всей стране
03.11.2025
Статистика показывает плюсы у жителей Тироля
03.11.2025
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Штирия: Осенние каникулы принесли туристический бум
02.11.2025
Верхняя Австрия: Туризм подвел положительное сальдо
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
 
- Рекомендуем
 
- Рекомендуем
 
Аэропорт Инсбрука ожидает сильный зимний сезон
Опубликовано: 10.11.2022
Руководство аэропорта Инсбрука с уверенностью относится к предстоящему зимнему сезону. Директор аэропорта Марко Пернетта надеется, что количество пассажиров приблизится к тому, что было до коронавируса, или даже увеличится.
После двух лет пандемии желание путешествовать кажется намного сильнее. «Кажется, все самолеты заполнены. Первые авиакомпании говорят, что ситуация с бронированием лучше, чем в 2019 году», — заверил директор аэропорта Марко Пернетта.
Аэропорт Инсбрука связан с Лондоном и Франкфуртом для регулярных международных рейсов. Чартерные рейсы по-прежнему базируются в Великобритании, Скандинавии и Нидерландах. Чтобы заменить российский рынок, с 10 декабря снова будет открыто прямое сообщение с Парижем на выходных.
В то время как туристические самолеты полны, деловых путешественников по-прежнему мало. Спрос здесь по-прежнему примерно на тридцать процентов ниже уровня 2019 года, сказал Пернетта.
Падение спроса также является причиной того, что Austrian Airlines отменяет ранний рейс в 6:35 утра из Инсбрука в Вену в марте 2023 года. Директор аэропорта Пернетта спокойно относится к этому: «Для нас это не горькая пилюля. Теперь мы можем сказать нашим венским пассажирам, что они могут спать на час дольше, а благодаря новой стыковке с 8:20 они все еще успевают на свои встречи в столице».
Пернетта сказал, что в аэропорту Инсбрука по-прежнему достаточно постоянного персонала, чтобы справиться с ожидаемым ажиотажем во время лыжного сезона. Тем не менее, есть вакантные летние рабочие места для молодежи – особенно на регистрации и обработке багажа, сообщают австрийские государственные СМИ.




							








