- Новости Австрии
-
Продуктовые сертификаты для бездомных в Штирии
06.12.2025
Бургенланд: Подозрение на легионеллу в «Avita-Therme»
06.12.2025
Венский проект «College 25+» продолжит работу
06.12.2025
Австрийцы тратят 389 евро на рождественские подарки
06.12.2025
Верхняя Австрия: Рекордный бюджет на инфраструктуру
06.12.2025
NÖ: Дунайский университет рискуют уволить сотрудников
06.12.2025
Вена: Посещение зоопарков и музеев становится дороже
05.12.2025
Тироль: Городской бюджет Инсбрука теперь в плюсе
05.12.2025
Верхняя Австрия: «KTM» отзывает модели мотоциклов
05.12.2025
Лустенау: Банкротство Haberl Baugesellschaft m.b.H.
05.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Инициативная группа хочет привлечь ИТ-специалистов
Опубликовано: 23.11.2024
В настоящее время в Зальцбурге не хватает тысяч ИТ-специалистов. Поэтому Зальцбургская промышленная ассоциация создала группу из 50 предпринимателей для привлечения иностранных ИТ-специалистов.
В ИТ-индустрии по всей Австрии открыто 24 000 вакансий, и только в Зальцбурге их несколько тысяч. Промышленная ассоциация Зальцбурга теперь объединила усилия с несколькими предпринимателями, чтобы противодействовать этому, сказала управляющий директор Промышленной ассоциации Зальцбурга: «Эта рабочая группа представляет собой сетевую платформу, на которой компании обмениваются идеями о мерах, которые они используют для поиска, удержания и сохранения международных сотрудников. Обмен опытом, конечно, является главным приоритетом, поскольку мы учимся друг у друга».
Группа кампаний хотят появиться как общий бренд в социальных сетях с 2025 года. Объединяясь, компании хотят не отобрать потенциальных сотрудников друг у друга, а вместе завоевать их расположение. Для этой цели в распоряжении инициативной группы 150 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













