- Новости Австрии
-
Совместное использование автомобилей между фирмами
28.09.2025
NÖ: 122 новых офицера для вооруженных сил Австрии
28.09.2025
Горнолыжные абонементы в Зальцбурге вновь подорожали
27.09.2025
Небольшой спад количества ночевок в Форарльберге
27.09.2025
Город Вена приглашает на «День винного похода»
27.09.2025
OÖ: Linz Linien приобретает участок Brau Union
27.09.2025
IKG: Террористическая атака на синагогу в Граце
26.09.2025
Нижняя Австрия: Дилеры критикуют закон об оружии
26.09.2025
Штирия: Рынок вооружений привлекает компании
26.09.2025
Вена: Б/у электромобили все более популярны
26.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Инфляция вызвала ажиотаж за советами по долгам
Опубликовано: 29.02.2024
Влияние инфляции за последние несколько месяцев также отражено в годовом балансе консультационной службы по долгам Штирии за 2023 год. По сравнению с предыдущим годом произошло значительное увеличение как количества первичных контактов, так и первичных консультаций.
В прошлом году произошло более 2000 первичных контактов – рост на 12,5 процента. По данным департамента консультирования по долгам, число первичных консультаций также увеличилось на двенадцать процентов. В 2023 году было 2073 первичных контакта и 1441 первичная консультация. 6251 человек хотя бы один раз обращался в консультационную службу по долгам Штирии для получения поддержки; это на 10,3 процента больше, чем в предыдущем году.
Средний долг клиентов консультации по долгам Штирии составляет 61 884 евро. В среднем у мужчин более высокие долги, чем у женщин: при гендерном сравнении средний долг мужчин составляет около 70 438 евро, а у женщин — чуть менее 50 000 евро.
Основной причиной долгов является безработица или снижение доходов, за которыми следуют личное обращение с деньгами, прежняя самозанятость и расставание или развод.
Пятой наиболее распространенной причиной чрезмерной задолженности является стоимость жизни, включая расходы на жилье; 12,4 процента назвали стоимость жизни причиной чрезмерной задолженности, что представляет собой значительный рост по сравнению с предыдущими годами, по данным консультационной службы по долгам.
«Последствия инфляции также можно увидеть в советах по долгам. Если к этому добавить безработицу, ситуация часто становится драматичной, особенно для женщин. Вот почему так важно, чтобы мы принимали контрмеры с помощью нашей последовательной социальной политики и, благодаря Штирийской службе консультирования по долгам, могли показать многим пострадавшим людям во всех регионах Штирии выход из финансового кризиса», – сказала государственный советник по социальным вопросам, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!
