- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Вена: Велосипеды вместо машин - это «мудро» (VCÖ)
Опубликовано: 14.10.2022
Ввиду высоких цен на топливо девять из десяти водителей изменили свое поведение в отношении мобильности. Альтернативой является ходьба или езда на велосипеде. Это результат исследования Австрийского дорожного клуба (VCÖ).
Соответственно, 47% стараются ездить на своей машине более экономично. 45 процентов ходят пешком на более короткие расстояния, 30 процентов чаще ездят на велосипедах. Это относится, прежде всего, к более коротким маршрутам в целом. Например, каждый пятый старается избегать поездок и работать из дома.
По данным VCÖ, между столицами штатов и небольшими городами есть различия. В столицах провинций ходьба упоминалась как наиболее распространенная альтернатива вождению. Однако многие также заявили, что перешли на общественный транспорт, который также лучше развит в крупных городах, чем в малых. Согласно исследованию, количество людей, превышающее средний показатель, использует там велосипеды в качестве альтернативы.
«Литр Eurosuper в настоящее время стоит около 1,76 евро, что на 28 центов больше, чем до начала конфликта в Украине, дизельное топливо стоит на 54 цента дороже», — подсчитал эксперт VCÖ Михаэль Швендингер. Он подчеркнул способность к обучению австрийцев, которые «мудро» отреагировали на повышение цен. Сейчас важно поддержать население в его готовности изменить поведение в отношении мобильности, сообщают австрийские государственные СМИ.













