- Новости Австрии
-
Значительное повышение цен на продукты питания в Вене
01.10.2025
Вена: Медицина бьет тревогу
01.10.2025
NÖ: Новые возможности при регистрации в FinanzOnline
01.10.2025
Hypo Vorarlberg Bank AG получил меньшую прибыль
01.10.2025
Линц: «Primetals» получает крупный заказ из Китая
01.10.2025
ÖBB: Ночной поезд из Вены в Париж будет отменен
01.10.2025
Город Вена ищет учеников
01.10.2025
В Вене стартует регистрация на учебное пособие
01.10.2025
Педагогический университет OÖ с рекордом поступающих
30.09.2025
Форарльберг: Выброс масла в порту Брегенца
30.09.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Hochreiter открывает кампус обучения в Бад-Леонфельдене
Опубликовано: 28.04.2022
Как и многие компании, производитель продуктов питания компания Hochreiter из Бад-Леонфельдена (Bad Leonfelden) в Верхней Австрии борется с нехваткой квалифицированных рабочих. Чтобы противостоять этому, Мюльфиртель (Mühlviertel) теперь встал на свой собственный путь и построили собственный учебный центр.
Hochreiter производит замороженные блюда, такие как лазанья, блюда из риса и макаронных изделий или салями для замороженной пиццы. Компания Mühlviertler надеется решить две проблемы с помощью своего учебного городка. Прежде всего, компании нужны специалисты в области мясопереработки и пищевых технологий, но их трудно найти на рынке труда. Кроме того, многие молодые люди эмигрировали из страны.
Именно поэтому в кампус был интегрирован дом для учеников. Есть 17 комнат, в которых могут разместиться до 40 учеников, а также есть отдельные учебные классы, — говорит управляющий директор Питер Вайдингер: «Мы специально обучаем учеников работе с небольшими системами, а ученики также узнают, как поступает продукт, как он обрабатывается и как он затем покидает компанию в качестве конечного продукта».
По словам владельца Вольфганга Хохрайтера, после обучения ученики получают постоянную работу в группе Hochreiter: «У нас не просто есть эти ученики, как это часто кажется, но действительно мы хотим иметь квалифицированных рабочих на будущее». По словам предпринимателя, 40 миллионов порций лазаньи ежегодно покидают Бад-Леонфельден и продаются в замороженном виде в дисконтных супермаркетах Австрии, Германии и Англии, сообщают австрийские СМИ.