День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Hafen Wien Group: Больше товарооборота и прибыли

Опубликовано: 01.07.2022

Продажи Hafen Wien Group, входящей в состав Wien Holding, в прошлом 2021 финансовом году составили 51,4 млн евро. Это на 40 процентов больше, чем годом ранее. Прибыль даже увеличилась на 46% до 6,6 млн евро.

В трех грузовых портах Альберн, Фройденау и Лобау в 2021 году по воде было перевалено 1,12 миллиарда тонн, что на 30 процентов больше, чем в 2020 году. «В 2021 году Венский порт выдержал вызовы, связанные с коронавирусом, и кризис Суэцкого канала и добился отличных результатов за прошедший год», — сказал член городского совета по финансам и экономике Петер Ханке (SPÖ). Большое количество товаров, предлагаемых в городе, будет обрабатываться через порт Вены.

По словам руководителя Wien Holding Курта Голловитцера, во время пандемии экзистенциальная важность логистических и транспортных процессов для нашей жизни стала очевидной. Благодаря «трехмодальному соединению» с водным, железнодорожным и автомобильным транспортом и постоянному расширению порт Вены будет приобретать все большее значение в будущем.

Значительный вклад в достижение хорошего результата внесли подразделение недвижимости, бизнес-подразделения по перевозке сыпучих и тяжеловесных грузов, складская логистика, новый экспедиторский бизнес T-Sped, подразделение контейнерной торговли и дочерняя компания WienCont GmbH.

«Сложность логистического центра Hafen Wien можно увидеть в различных производственных и сервисных компаниях», — сказал коммерческий директор порта Фриц Лер. Помимо поставщиков логистических услуг, здесь оседает все больше торговцев и мелких предприятий, сообщают австрийские СМИ.