- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Хижина Erzherzog Johann Hütte срочно ищет повара
Опубликовано: 26.06.2022
Самая высокогорная хижина Австрии Erzherzog-Johann-Hütte на Гросглокнере срочно ищет шеф-повара. Арендодатель Тони Риплер уже обратился за помощью к армии, но его заявление было отклонено. В настоящее время каждый день приходится развлекать 85 гостей.
Спустя годы предыдущий шеф-повар уволился с работы в ресторане Erzherzog-Johann-Hütte высотой 3454 метра в Адлерсруэ. С тех пор хозяин хижины Тони Риплер отчаянно ищет преемника: «В настоящее время мы готовим с нашим постоянным персоналом, который является универсальным, но это не постоянное решение».
Каждый день команда хижины из шести человек должна обслуживать до 70 альпинистов и еще 15 горных гидов, что очень сложно, говорит Риплер, который немедленно нанял бы кого-нибудь: «Лучше начать завтра. Мы еще можем продержаться так несколько дней, но в долгосрочной перспективе для наших сотрудников неразумно так работать».
Поскольку на самую высокую вершину Австрии неоднократно поднимается армия с солдатами, трактирщик тоже обратился туда за помощью: «Мы сделали запрос, но, как и ожидалось, он был отклонен. Это была моя история отчаяния, потому что у нас уже было несколько действительно сильных выходных».
Риплер обещает насыщенную событиями работу, которая может быть утомительной, но в конечном итоге она того стоит. Но он не единственный владелец хижины, который борется с кадровыми проблемами. Многие из его коллег ищут персонал, особенно для кухни, сообщают австрийские СМИ.













