- Новости Австрии
-
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
В Вене много туристов и в рождественские дни
19.12.2025
Фельдкирх: Угроза закрытия «MGT Mayer Glastechnik»
19.12.2025
Компания Burgenland Holding достигла годового профицита
18.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Бывший разливочный завод «Jägermeister» обанкротился
Опубликовано: 21.11.2022
Кредитные защитники KSV1870 сообщили в понедельник, что винокурня Franz Bauer GmbH неплатежеспособна. В отношении активов бывшего боттлера Jägermeister открыто производство по реструктуризации с самоуправлением.
Завод и торговая компания, базирующаяся в Граце, сообщает об убытке более чем в 2,5 миллиона евро. Конкурсные кредиторы получат квоту в размере 30 процентов в течение двух лет. В качестве причины названа потеря основного бизнеса — розлива Jägermeister. Эксклюзивный контракт на розлив продукции Jägermeister заключен с 1967 года. Этот контракт истек в конце 2020 года и не был продлен. Кроме того, ситуация с доходами ухудшилась из-за пандемии.
Традиционная компания существует более 100 лет и должна быть продолжена, а ее долги ликвидированы посредством плана реструктуризации. Нерентабельные направления компании подлежат закрытию или ограничению. Сокращение должно позволить положительное продолжение компании. По словам компании, необходимо усилить продажи собственных торговых марок. Более 100 кредиторов и 23 сотрудника пострадали от неплатежеспособности, сообщают австрийские государственные СМИ.













