День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Специальное заседание по финансовому положению

Опубликовано: 28.11.2022

На специальном заседании в понедельник муниципальный совет Граца рассмотрит финансовое положение города. По прогнозам, к 2027 году долг может удвоиться. Городской контроль предупреждает о неплатежеспособности уже в 2023 году.

Предупреждение Счетной палаты произвело фурор. Конфиденциальные данные, опубликованные в СМИ в конце прошлой недели, иллюстрируют шаткую ситуацию: к 2027 году долг города Граца может удвоиться и составить 3,2 миллиарда евро.

Член городского совета Манфред Эбер (KPÖ) подтвердил это. Однако это произойдет только в том случае, если не предпринимаются дополнительные меры. Таким образом, в понедельник все члены муниципального совета должны быть проинформированы о текущей бюджетной ситуации. Для Эбера важно, чтобы все узнали, как возникла эта серьезная ситуация, потому что консолидация бюджета возможна только в том случае, если все парламентские группы и местные советы будут работать вместе.

В настоящее время прорабатываются необходимые меры консолидации. Правительство города хочет представить это в первом квартале следующего года. Также должен быть представлен дополнительный бюджет, который будет представлен на утверждение муниципального совета в марте 2023 года, сообщают австрийские государственные СМИ.