День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Попытки ограбления с применением ножа

Опубликовано: 23.01.2024

После двух попыток ограбления в течение нескольких часов, в Граце был арестован 43-летний мужчина. У него был складной нож, и в одном случае он утверждал, что у него на теле бомба. Двое дежурных полицейских задержали мужчину.

Неизвестный мужчина вошел на заправочную станцию ​​на Wiener Straße. Там мужчина в маске с надвинутым капюшоном угрожал кассиру и требовал от нее сдать наличные.

Чтобы подчеркнуть свое требование, он пригрозил женщине раскрытым ножом, который ранее хранил под рукавом куртки. Кассир скрылась, после чего скрылся и преступник, неузнанный и без добычи. Женщина осталась невредимой.

Полицейские начали расследование. Мужчину также искали по изображению с камеры наблюдения.

Всего через полтора часа, мужчина вошел в ресторан быстрого питания на улице Conrad von Hötzendorf-Straße. Там он написал угрожающее сообщение. Когда сотрудница прочитала о требовании денег и предполагаемой бомбе на теле мужчины, она немедленно предупредила полицию.

Через несколько минут полиция арестовала подозреваемого возле ресторана. Это 43-летний мужчина из Граца, уже несколько раз представавший перед полицией. Полицейские конфисковали у него складной нож, которым он пользовался на заправке. Расследование взяли на себя следователи по ограблениям из LKA Штирия.

На допросе 43-летний мужчина дал признательные показания. По распоряжению прокуратуры Граца он помещен в тюрьму Грац-Якомини, сообщают австрийские государственные СМИ.