- Новости Австрии
-
Каринтия: Цена на говядину достигла рекордного уровня
19.10.2025
Зальцбург: Мошенничество со скидками в супермаркетах
19.10.2025
Форарльберг: Гости снова бронируют на долгий срок
19.10.2025
Жителя Инсбрука обманул фальшивый врач из США
19.10.2025
Флахгау: Подростки украли серверы из школы
19.10.2025
ASFINAG выставляет автопарк на аукцион онлайн
18.10.2025
Выставка традиционных венских магазинов
18.10.2025
Рождественские украшения в Вене зажигают огни
18.10.2025
Таксхам: Рекорд посетителей на барахолке «Lions Club»
18.10.2025
Инсбрук: Демонстрация в поддержку доступного жилья
18.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грац: Magna Steyr получила новые заказы из Китая
Опубликовано: 20.09.2025
Автопроизводитель Magna Steyr в Граце получила заказ на производство от китайского производителя электромобилей XPeng. Речь идёт о внедорожниках моделей G6 и G9, первые экземпляры которых для европейского рынка уже сошли с конвейера.
Серийное производство новых полностью электрических автомобилей началось в третьем квартале 2025 года. Это должно стать началом долгосрочного сотрудничества по будущим моделям.
«Мы очень рады сотрудничеству с XPeng – это важная веха, ведь это наш первый китайский OEM-партнёр в Европе», – заявил президент Magna Complete Vehicles. Благодаря многолетнему опыту и современным производственным мощностям компания готова поддержать цели китайского производителя на европейском рынке: «Наше партнёрство с Magna идеально соответствует нашей стратегии и видению по укреплению позиций в Европе», – отметил заместитель председателя и президент XPeng.
Компания Magna уже оказывала поддержку в области разработки автомобилей, а с 2018 года также предоставляла услуги по производству и сборке в Китае. Текущий заказ стал первой сборкой автомобилей для китайского производителя на заводе Magna в Граце. Это связано с усилением присутствия XPeng в Европе. Локальное производство имеет то преимущество, что позволяет избежать пошлин, которые ЕС ввёл в 2024 году на электромобили из Китая.
Новый центр исследований и разработок в Мюнхене будет поддерживать разработку новых моделей, включая электроседаны для европейского рынка. Их также в будущем может выпускать Magna. Компания XPeng, базирующаяся в Гуанчжоу, недавно продемонстрировала значительный рост: за первые восемь месяцев 2025 года XPeng продала 271 615 автомобилей – почти в три раза больше, чем за тот же период прошлого года, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!