- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грац: Компания «Reactive Reality» неплатежеспособна
Опубликовано: 28.11.2025
Компания Reactive Reality GmbH, IT-предприятие из Граца, специализирующееся на технологиях виртуальной примерки, подала заявление о банкротстве. Производство по делу о неплатёжеспособности открыто в Земельном суде по гражданским делам Граца. Планируется продажа компании.
По данным кредитных организаций, задолженность Reactive Reality GmbH составляет 3,2 млн евро. В компании работают 16 сотрудников. Активы оцениваются примерно в 250 000 евро по ликвидационной стоимости. Основными кредиторами являются фонды поддержки и банки.
Финансовые трудности, как сообщается, возникли прежде всего из-за падения оборотов после пандемии CoV, а также из-за роста расходов. Попытки привлечь инвесторов не увенчались успехом.
Компания планирует сохранить стоимость бизнеса за счёт продажи его целиком. Долгосрочная санация не предусмотрена, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!













