День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Fisker останавливает производство завода Magna

Опубликовано: 18.03.2024

Американский стартап по производству электромобилей Fisker, страдающий от нехватки денежных средств, прекращает производство своей модели Ocean. Сообщается, что производство на контрактном заводе Magna в Граце будет остановлено на шесть недель.

Fisker задолжал проценты в размере 8,4 миллиона долларов по конвертируемым облигациям. Компания заявила, что сознательно решила объявить дефолт, чтобы выиграть время для переговоров с инвесторами.

На самом деле денег для выплаты процентов было бы достаточно. Однако баланс денежных средств компании сократился до $120,9 млн – менее трети от того, что у нее было на руках в конце прошлого года.

Новые конвертируемые облигации объемом до $150 млн, которые Fisker продал с дисконтом польскому инвестиционному фонду CVI Investment, теперь должны принести новые деньги в казну, согласно обязательным документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (СЕК).

Согласно одному из отчетов, Fisker уже некоторое время испытывает финансовые затруднения и даже готовится к возможному банкротству. Сейчас говорят, что ведутся переговоры о сотрудничестве с производителем автомобилей — по словам инсайдеров, это Nissan из Японии. Недавно было сказано, что соглашение может быть подписано уже в этом месяце.

Компания Fisker осознала, что продажа автомобилей оказывается более сложной задачей, чем первоначально планировалось, сообщают австрийские государственные СМИ.

В помощь жителям и гостям Австрии!

Новости, Фирмы, Форум, Видео, Контакт