День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Грац: Умные дверные замки принесли рекордные продажи

Опубликовано: 30.01.2024

Производитель умных замков Nuki из Граца завершил прошлый год с рекордными продажами. В 2023 году 150 сотрудников добились увеличения продаж на 53 процента. В настоящее время во всем мире используется более 300 000 умных дверных замков.

Умный дверной замок, который отпирает двери, когда владелец приближается со своим смартфоном, но по-прежнему работает с традиционным ключом. В 2013 году основатель и управляющий директор Nuki Мартин Панси превратил эту идею в бизнес.

В 2022 году продажи уже выросли на 50 процентов, а в предыдущем году они смогли увеличиться еще на 53 процента, а это значит, что мы можем оглянуться назад на самый успешный год с момента основания компании. «У Nuki, вопреки общим тенденциям рынка и новостям, которые мы слышим каждый день, 2023 год действительно был очень и очень хорошим. Нам удалось значительно расширить нашу клиентскую базу и в конечном итоге четко подчеркнуть нашу позицию лидера европейского рынка интеллектуальных замков, которые можно модернизировать».

В прошлом году количество сотрудников выросло со 100 до 150. Типичный клиент — владелец дома или квартиры, обычно мужчина. Установка входной двери на умный замок не обязательно означает перемены для всех соседей по дому. Старый добрый ключ все еще работает.

С помощью Nuki уже оцифровано более 300 000 дверей. В этом году мы хотим закрепиться прежде всего на рынке Северной Америки – то есть в США: «И это всегда очень важно для нас – шаг к интернационализации. И поэтому мы продолжаем работать над тем, чтобы стать лидером мирового рынка – из штаб-квартиры компании в Граце, сообщают австрийские государственные СМИ.