- Новости Австрии
-
Тироль: Мошенничество с социальными выплатами
14.03.2025
Леопольдштадт: Обнаружена незаконная мясная лавка
14.03.2025
Зальцбург: Женщина пыталась зарезать партнера
14.03.2025
Wien: «Bank Austria» ожидает год без рецессии
14.03.2025
Мюллендорф: «Schlumberger» переносит производство
14.03.2025
Бургенланд: В Пинкафельде из офиса украден сейф
14.03.2025
Зальцбург: Таксист в Понгау обманул клиентов на 60 000 €
14.03.2025
Тироль: Полицейский удалял снимки с радаров
14.03.2025
Пинкафельд: Большой спрос на факультет акушерства
14.03.2025
Каринтия: Пивные столы для праздников подорожали
14.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Грузины пойманы в Штирии на месте преступления
Опубликовано: 24.04.2022
Двое 30-летних грузин обвиняются в многочисленных кражах со взломом в хозяйственных магазинах. Во время их последнего переворота в австрийском Дойчландсберге (Deutschlandsberg) их наконец поймали с поличным.
Два грузина всегда следовали одной и той же схеме: в течение дня они клали в покупательскую тележку дорогие инструменты, такие как бензопилы, лазерные измерительные приборы и аккумуляторные дрели, и прятали их в садовых отделах хозяйственных магазинов. Было совершено три таких преступления в Штайнце, Дойчландсберге и Айбисвальде. Однако наблюдательные сотрудники узнали о дуэте.
В конце концов воры были арестованы полицией в Дойчландсберге после того, как они хотели забрать подготовленные инструменты стоимостью несколько тысяч евро в местном хозяйственном магазине.
В ходе следствия сотрудники полиции обнаружили два подобных прибора в Санкт-Пельтене в Нижней Австрии, грузины также сознались в этом.
Прокуратура Граца приказала доставить двоих мужчин в тюрьму Грац-Якомини. Весьма вероятно, что двое 30-летних были и на других местах преступления.