- Новости Австрии
-
Деньги делают большинство австрийцев счастливее IMAS
21.03.2025
АК: Будьте внимательны при окончательном расчёте
21.03.2025
Штирия: Город Грац закупает новые трамваи «Alstom»
21.03.2025
Каринтия: Прибыль и оборот компании KELAG снизились
21.03.2025
Автовыставка в Зальцбурге стала значительно меньше
21.03.2025
Штирия: Протест против культурной политики в Граце
21.03.2025
Компания Pfanner увеличила оборот фруктовых соков
21.03.2025
OÖ: Миллионный контракт для компании Swietelsky
21.03.2025
Завод MFL получил заказ на выпуск деталей для танков
21.03.2025
Стабильный финансовый год по итогам банка Hypo NÖ
21.03.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
NÖ: Гостиницы продолжают умирать, несмотря на бонус
Опубликовано: 23.12.2024
Через год после введения бонуса для пабов 33 предприятия подали заявки на финансирование для приобретения или открытия нового паба. В то же время 49 гостиниц закрылись навсегда. В Торгово-промышленной палате говорят о сохраняющейся тенденции.
С января бонус паба поддерживает открытие или поглощение паба единовременной суммой в 10 000 евро, если это единственный паб. Обязательным условием является «региональное предложение еды и напитков». Заявки на такое финансирование подали 33 компании.
175 компаний также подали заявки на финансирование в рамках принимающего финансирования модернизации и повышения привлекательности предприятий общественного питания и гостиничного бизнеса. Возможна поддержка нового гостевого сада, оборудования ресторана и энергоэффективной кухонной техники. Компании получили субсидию в размере максимум 20 процентов на инвестиции до 200 000 евро. Ведутся переговоры о продолжении кампании в следующем году.
При этом почти 50 объектов закрылись в этом году. Торговая палата Нижней Австрии заявляет, что ухудшение режима работы гостиницы является долгосрочной и продолжающейся тенденцией. За последние десять лет в Нижней Австрии закрылось в общей сложности 564 гостиницы, сообщают австрийские государственные СМИ.
В помощь жителям и гостям Австрии!