День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Гостиничный бизнес Вены на докризисном уровне

Опубликовано: 08.01.2023

Гостиничный бизнес Вены доволен рождественским бизнесом 2022 года. Количество ночевок вернулось к докризисному уровню. Из-за опасений новых волн заражения номера по-прежнему бронируются в кратчайшие сроки.

После скудных перспектив бронирования в ноябре ассоциация отельеров подводит итоги рождественского бизнеса в 2022 году. Количество бронирований вернулось к докризисному уровню, говорит Александр Ипп, председатель Венской государственной ассоциации отельеров: «У нас видно, что Рождество, предрождественский период, адвентистские выходные, а также в канун Нового года почти достигли показателей заполняемости и результатов 2019 года».

Посещение Вены стало более спонтанным — так что отпуск не придется снова отменять из-за пандемии, — говорит Ипп: «В декабре мы часто продавали десять или 15 номеров в нашем отеле на соответствующий день в день приезда”.

Рост цен в отелях пока не заметен. Желание путешествовать непреодолимо, говорит Ипп. Таким образом, после традиционно спокойного начала года ассоциация отельеров ожидает высоких показателей бронирований и в 2023 году. Это должны обеспечить крупные мероприятия, например, 150-летие всемирной выставки, сообщают австрийские государственные СМИ.