- Новости Австрии
-
Рекордные показатели в туризме Бургенланда
29.10.2025
Вена: Увеличение числа прогульщиков в школах
29.10.2025
Тироль: Строительная фирма скрывала уплату налогов
29.10.2025
ÖAMTC: Зимняя резина обязательна с 1 ноября
29.10.2025
Штирия: Еще больше мест не хватает в детских садах
29.10.2025
Вена: Продажи на Хэллоуин составят 16 миллионов евро
29.10.2025
NÖ: Рост злоупотребления c социальными выплатами
29.10.2025
Advent Markets: Ожидается 340 миллионов евро продаж
29.10.2025
Штирия: Аусзее удостоен экологической маркировкой
29.10.2025
«Schlumberger» открывает новый «Дом игристого»
29.10.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Городской музей Линца «Nordico» отмечает юбилей
Опубликовано: 17.06.2023
Городскому музею Линца Nordico в этом году исполняется 50 лет, и он отмечает юбилей несколькими презентациями. В рамках этого было представлено шоу «Свидание вслепую — свидание с коллекцией».
Новое шоу призвано предложить новый взгляд на ассортимент Nordico, насчитывающий около 120 000 объектов, и его можно увидеть до 22 октября включительно.
Для «Свидания вслепую» куратор Сабина Феллнер задалась вопросом, почему части музейной коллекции почти никогда не видны. И чтобы компенсировать этот недостаток, в этот раз она сосредоточится на довольно неизвестных артефактах. Экспонаты выставляются рядом на равных, независимо от их происхождения и стоимости.
Посетитель должен беспристрастно исследовать их эстетику и просто иметь желание открыть для себя. Ценные вещи стоят рядом с предметами быта, нет всеобъемлющей темы. Выставка построена по принципу ренессансного кабинета искусства и редкостей.
6 июля в Nordico откроется выставка «Linz compact», цель которой — в ускоренном темпе рассказать 2000-летнюю историю города Линц. В начале есть большая летняя вечеринка.
Вторую часть новой презентации коллекции под названием «Linz Blick» можно будет увидеть с 15 сентября, сообщают австрийские государственные СМИ.













