- Новости Австрии
-
Медицинская карта «ELGA» все еще со слабыми местам
02.11.2025
Венский симфонический оркестр отмечает юбилей
02.11.2025
Все больше посылок в Граце доставляют по воскресеньям
02.11.2025
Аслинг: Theurl ввел в работу пеллетный завод
02.11.2025
Форарльберг: Туризм принес около 1,6 миллиарда евро
02.11.2025
NÖ: Молодежь может подать заявку в Академию наук
02.11.2025
Зальцбург: Климатический билет превзошел ожидания
01.11.2025
Штирия: Ремонт становится все более модным
01.11.2025
Тироль: Разница в ценах на аптечную продукцию
01.11.2025
NÖ: Бесплатные лыжные курсы «Skikids» для 800 детей
01.11.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Горнолыжные курорты откладывают начало сезона
Опубликовано: 07.12.2022
Многие горнолыжные курорты хотели начать зимний сезон 8 декабря, но снега не хватает, поэтому более крупным горнолыжным курортам приходится откладывать начало сезона.
Зонненкопф в Клостертале на высоте 2300 метров над уровнем моря — одном из немногих горнолыжных курортов с естественным снегом в Форарльберге — хотел начать сезон 8 декабря. Но, по словам Klostertaler Bergbahnen, снега просто недостаточно для подготовки склонов. Планируется, что сезон начнется 16 декабря.
Даже в зоне катания Меллау-Дамюльс, крупнейшей зоне катания в Брегенцервальде, сезон не может начаться так, как планировалось. По данным Bergbahnen Mellau, горнолыжные подъемники в Меллау остаются закрытыми – снежные условия в настоящее время не позволяют кататься на лыжах. Точной даты открытия пока нет. В Дамюльсе, что чуть выше, «почти все» подъемники будут запущены 8 декабря.
8 декабря горнолыжная зона Варт-Шрёкен открывает новый зимний сезон. Нынешние снежные условия обеспечивают хорошие условия для склонов на большей части горнолыжной зоны, сообщила горнолыжная зона. Железная дорога, соединяющая Лех, также начнет работать в четверг. Из-за небольшого количества естественного снега Salober Jet пока не будет работать.
Белого золота также не хватает на Bödele в Дорнбирне: для запуска лыж все еще требуется 20 сантиметров снега, говорит операционный директор Герберт Кауфманн. «Как только выпадет снег, мы сможем открыть лыжную зону в течение двух дней», сообщают австрийские государственные СМИ.













