- Новости Австрии
-
Зальцбург: Очередной набор на курсы полицейских
20.12.2025
Вена: Последние дни для рождественского шопинга
20.12.2025
Вена: Девятая нелегальная клиника красоты
19.12.2025
OÖ: Меньше корпоративных празднований в Адвент
19.12.2025
Зальцбург: Лыжный курорт «Postalm» на грани закрытия
19.12.2025
Линц: Государственный театр с рекордным сезоном
19.12.2025
Электричество для жителей Зальцбурга станет дешевле
19.12.2025
Электричество для жителей Форарльберга станет дешевле
19.12.2025
Штирия: Мужчина угрожал взорвать бомбу в поезде
19.12.2025
Каринтия: Рекомендации для владельцев PV установок
19.12.2025
- Рекомендуем
- Рекомендуем
Горнолыжные курорты борются с нехваткой снега
Опубликовано: 27.12.2022
В районах катания в Форарльберге (Vorarlberg), которые не так высоки, в последние несколько дней шли сильные дожди. Снега на склонах мало. О лыжах сейчас не может быть и речи, поэтому многие гости не на лыжах, а пешком.
Зонненкопф (Sonnenkopf) в Клостертале (Klostertal) находится на высоте 1840 метров над уровнем моря. Там было девять градусов. Это один из немногих горнолыжных курортов с естественным снегом, «нормальная» эксплуатация лыж в начале сезона в этом году невозможна. Горькая потеря для операторов подъемников и предприятий общественного питания, когда рождественский бизнес срывается.
Многие сезонные рабочие сидят дома по вызову и ждут, когда можно будет начать работу. «У нас есть сезонные рабочие из Германии, Центральной Австрии и со всего мира, и все ждут звонка», — говорит Бернд Вайтгассер, операционный менеджер Klostertaler Bergbahnen.
Погода сильно изменилась за последние годы. Альпы чутко реагируют на климатический кризис. “Это реальность. Рождественский бизнес всегда кусающийся, и все смещается к февралю. У нас будет снег, я в этом уверен», — говорит Вайтгассер, сообщают австрийские государственные СМИ.













